Участие в научном семинаре МГУ


4 июня 2016 г. на экономическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова состоялся семинар "Актуальные проблемы исламской финансовой модели",на котором выступили четыре докладчика, в том числе и Юлдуз Магомедова, член Российского Совета по Исламским Финансам.

Следует отметить, что это первое в России академическое мероприятие, посвященное данной теме. Семинар проходил на английском языке в формате дискуссии. В семинаре приняли участие представители ЭФ МГУ имени М.В. Ломоносова, РАНХиГС, Финансового университета при Правительстве РФ, ВШЭ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, МГЮА имени О.Е. Кутафина, Центрального банка России, ГК «Внешэкономбанк», а также члены РАЭИФ и РСИФ. 

В завершении семинара декан экономического факультета А. А. Аузан и полномочный представитель Института исламских исследований и тренингов (IRTI – подразделение ИБР) г-н Яхья Рухнам подписали Соглашение о сотрудничестве. Предполагается, что ЭФ и IRTI будут совместно проводить образовательные семинары по тематике исламских финансов, вести научную деятельность и публиковать наиболее значимые научные работы.

Последние статьи
О сайте
Целью Российского Совета по Исламским Финансам является расширение теоретических аспектов, связанных с исламской экономикой и финансами, а также помощь в практической жизни в решении поставленных задач в исследуемой области, соблюдая нормы и правила исламского вероучения.